1 2 3 ... 17 18 »

Сегодня в Доме Футбола состоялась пресс-конференция с участием главы Федерации Футбола Украины Григория Суркиса, на которой был рассмотрен ряд важных вопросов, ответ на один из которых с нетерпением ждали болельщики всей футбольной Украины. А именно - кто возглавит национальную сборную, и какова дальнейшая судьба Михайличенко.

Про отставку Михайличенко Григорий Михайлович ничего не упомянул, ясно дав понять, что тот просто доработает до конца свой контракт, который истекает через несколько недель.

футбол | Дата: 27.11.2009

Вчера, 18 ноября, были сыграни последние матчи отборочного тура на Чемпионат мира 2010 года, в которых определились участники финальной части турнира.

К уже квалифицировавшимся сборным присоединились еще шесть команд. Сборная Алжира победила Египет с минимальным счетом (1:0), а Уругвай победил Коста-Рику 2:1 по сумме двух матчей. От Европейской зоны квалифицировались еще четыре сборные. Греки, напомним, сумели забить единственный мяч в противостоянии с украинцами, который и решил долю путевки на ЧМ-2010. Сборная Словении, сыграв с россиянами вничью по итогам двух матчей (2:2), смогла пробиться на первенство планеты за счет забитого на выезде гола. Франция по сумме двух игр победила Ирландию, и еще одна путевка в ЮАР досталась сборной Португалии, которая оказалась сильнее Боснии и Герцеговины.
футбол | Дата: 19.11.2009

Сборная Украины проиграла второй стыковой матч плей-офф грекам и будет смотреть чемпионат мира по телевизору. Единственный гол у сборной Греции забил Салпингидис.

Михайличенко удивил стартовым составом, выпустив в старте Алиева и Ярмоленко. Украинцы начали матч очень активно - Шевченко сначала не попал в выгодной ситуации по мячу, а затем не попал в ворота, добивая мяч, который отразил Цорвас после плотного удара Алиева. Греки ответили не менее опасно - оборонцы нашей команды прозевали при стандарте Самараса, благо пробил выше ворот.
футбол | Дата: 18.11.2009

Сегодняшний матч Украина - Греция доверено обслуживать португальской бригаде арбитров во главе с 39-летним страховым агентом из Лейрии Олегарио Бенкеренсой. На линиях ему будут помогать 37-летний Бертино Миранда и 43-летний Жозе Мануэль Силва Кардиналь. Обязанности резервного рефери возложены на 36-летнего Дуарте Нуно Перейру Гомеша. Делегат УЕФА - Бо Карлссон (Швеция).

Мистер Бенкеренса свою судейскую карьеру начал в 1989 году, а поединки элитного дивизиона чемпионата Португалии обслуживает с 1997-го. Начиная с 2001 года, когда Олегарио получил заветный статус рефери ФИФА, он успел поработать на нескольких крупных международных турнирах, среди которых особняком стоит Евро-2008 в Австрии и Швейцарии. Правда, там он выступал исключительно в качестве резервного арбитра. Имеет за плечами более десятка матчей в Лиге чемпионов УЕФА.

Юношеская сборная Швейцарии одержала победу на чемпионате мира для команд, составленных из игроков не старше 17 лет. В финале швейцарцы с минимальным счетом обыграли хозяев соревнований сборную Нигерии. Единственный в этой игре гол забил Шеферович в середине второго тайма.

В матче за третье место испанцы победили Колумбию (1:0), благодаря голу Иско.

футбол | Дата: 16.11.2009

Завершились первые из стыковых игр за путевку на Чемпионат мира - 2010 в европейской зоне.  Напомним, что в финальную стадию Чемпионата мира, который начнется в ЮАР 11 июня 2010 года, выйдут 13 европейских команд.

Победители девяти отборочных групп (Дания, Швейцария, Словакия, Германия, Испания, Англия, Сербия, Италия, Голландия) вышли в финальный этап напрямую, а восемь команд из числа занявших вторые места разыгрывают между собой еще четыре путевки.

футбол | Дата: 15.11.2009

Сборная Украины сыграла вничью с греками на Олимпийском стадионе Афин в первом стыковом матче плей-офф отбора к чемпионату мира-2010 и отложила решение вопроса на матч в Донецке.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Андрей Шевченко со штрафного проверил Цорваса, греческий голкипер не оплошал. В целом игра была довольно скучной, чувствовалось, что команды не хотят рисковать. Следующего опасного момента пришлось ждать до конца первой 45-минутки - удар Гекаса головой уверенно забрал Пятов.

футбол | Дата: 14.11.2009

Сборной России удалось победить на своем поле, но не получилось создать достаточный задел перед ответным матчем. Неожиданно из спокойного 2:0 счет превратился в 2:1 и в конце словенцы могли и сравнять счет. Хотя до этого россияне достаточно уверенно контролировали игру и вполне могли, особенно если бы поднажали, забить и третий мяч.

Первый тайм сложился очень непросто для сборной России. Впереди игра не слишком клеилась, словенцы организованно и уверенно оборонялись, при этом, не стесняясь идти вперед при первой возможности. В первой половине тайма они подали несколько угловых, а еще раз совершили хороший прорыв по левому флангу, но Жирков грамотно подстраховал партнеров и блокировал словенский удар.

Сборная Новой Зеландии завоевала путевку на чемпионат мира-2010, переиграв в стыковых матчах команду Бахрейна.

Ответный поединок состоялся в Веллингтоне в субботу и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол в концовке первого тайма забил Рори Фоллон после подачи углового. На 51-й минуте встречи вратарь новозеландцев Марк Пастон отразил пенальти.

Первый матч между лучшей командой Океании и представителем Азии, который прошел в Бахрейне в октябре, завершился со счетом 0:0.

В среду, после шести выходных, не вызванные в расположение своих национальных сборных игроки "Динамо" возобновили тренировки. О подготовке к предстоящим матчам рассказал главный тренер команды Валерий Газзаев:

- Сейчас мы готовимся к матчу национального первенства с "Шахтером" и, в целом, к концовке первой части сезона. К сожалению, у нас в расположении всего шесть игроков основной группы. Мы добавили к ним молодых футболистов, проводя занятия на базе в Конча-Заспе. Ежедневно тренируемся, а 15 и 18 ноября проведем контрольные двухсторонние игры.

футбол | Дата: 13.11.2009